ГлавнаяНовостиГлавные → Птица сбила самолет краснодарского летного училища
27.04.2018   175

Птица сбила самолет краснодарского летного училища


Самолет Л-39 совершил экстренную посадку

По официально неподтвержденным данным днем в пятницу 27 апреля 2018 года военный самолет краснодарского летного училища Л-39 совершал одиночный учебно-тренировочный полет.

В какой-то момент в двигатель самолета попал посторонний объект (предположительно птица), что вывело его из строя. Летчик, поняв, что не дотянет до аэродрома, решил экстренно сажать машину на поле в Адыгее.

Далее версии расходятся. По одной из них экстренная посадка прошла успешно, и командир самолета не пострадал, о чем он после приземления доложил командованию. По другой версии приземление было жестким и, находившейся за штурвалом курсант, получил травмы и был экстренно госпитализирован.

Очевидцы сообщают, что на месте приземления работают военные следователи и сотрудники военной прокуратуры ЮФО.

Позже стало известно, что за штурвалом учебного самолета был летчик-курсант четвертого курса Михаил Еманов. ЧП произошло в небе близ Майкопа на высоте 200 метров.

Несмотря на отказ двигателя Еманов решил спасти самолет и, рискуя жизнью, посадил его на неподготовленную открытую площадку без выпущенных шасси.

Экстренная посадка прошла успешно, и самолет получил лишь незначительные повреждения и после ремонта вновь будет летать. Курсант за проявленное мужество представлен к награде.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости