Кубань готовится к сдаче ЕГЭ
В текущем году для приема экзамена в крае будут оборудованы 122 пункта, на которых около 23 000 школьников сдадут ЕГЭ, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
На подготовку и проведение ЕГЭ из бюджета края выделено 83 млн. рублей, что на 15 млн. рублей больше, чем было выделено в предыдущем году. Прием экзаменов становится все более технологичным, влияние человеческого фактора будет минимизироваться.
Для объективности оценки знаний школьников все экзаменационные работы будут сканироваться, за процессом проведения экзаменов в режиме онлайн можно будет наблюдать в развернутом в краевом министерстве образования ситуационном центре, будет увеличено количество общественных наблюдателей.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Потенциально опасные продукты 09.07.2026
После жалобы на отравление столовую КубГУ оштрафовали. -
Воронок приехал за Сергеем Поляковым 09.07.2026
В Краснодаре арестовали директора «Ростелекома». -
Удар по танкеру у берегов Новороссийска 09.07.2026
Армия Украины атаковала грузовой корабль. -
Обезвредили киллера 09.07.2026
В Краснодаре ФСБ задержала мужчину, планировавшего устроить теракт против высокопоставленного военного. -
Миллиардную субсидию без документов – легко 09.07.2026
Суд оштрафовал чиновника мэрии на 25 тысяч за нарушения при организации школьного питания в Краснодаре на 1,15 млрд.
-
Надо потерпеть 08.07.2026
Бензиновый кризис может породить туалетный коллапс. -
Зуд купальщика 08.07.2026
Случаи заражения церкариозом зафиксированы уже в восьми регионах, включая Краснодарский край. -
Удар по узлу «Голубого потока» 08.07.2026
Украина атаковала компрессорную станцию экспортного газопровода в Краснодарском крае. -
Девушка - расчленитель 08.07.2026
Подросток пыталась разделать голубя на глазах у прохожих. -
Беда с маршрутом №91 08.07.2026
Из-за топливного кризиса на нем осталось только два автобуса.











