ГлавнаяНовостиГлавные → Украина изучает протестный потенциал Кубани
08.05.2018   129

Украина изучает протестный потенциал Кубани


Украина наблюдает за протестами в России

Минобороны Украины заказало соцопрос жителей Краснодарского края с целью выявить недовольных российской властью.

На сайте госзакупок Украины «Prozorro» воинская часть А4398 (72-й головной Центр информационно-психологических операций Сил спецопераций Украины) разместила тендер о проведении в ЮФО РФ с 14 июня по 1 октября 2018 года социологического исследования стоимостью 1,6 млн. гривен (около 3,8 млн. рублей).

Опрос будет проводиться в виде личных интервью у 2000 жителей ЮФО и не менее 20 дискуссий в фокус-группах. Целью опроса является выявление групп в обществе недовольных властями и готовых к участию в акциях протеста, выявить причины недовольства, ценностные установки и установление с ними контактов.

Силы спецопераций ВСУ образованы в 2016г и их целью является защита национальных интересов Украины, как на территории страны, так и вне её. Данная организация занимается аналитикой и наблюдением, ведением пропаганды в интернете и СМИ, а также проведением спецопераций.

Эксперты сходятся во мнении, что спецслужбы Украины ищут контакты в Краснодарском крае и ЮФО с целью дальнейшей дестабилизации ситуации в южных регионах РФ. Однако в России им очень тяжело будет найти исполнителя данного контракта, так как его проведение может квалифицироваться по ст. 275 УК РФ (государственная измена), что грозит до 20 лет лишения свободы.

Помимо Краснодарского края заказчики намерены провести свой опрос в Республике Адыгея, Ростовской области, Калмыкии и в Крыму.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости