ГлавнаяНовостиГлавные → Стартовал набор в детские сады
22.05.2018   122

Стартовал набор в детские сады


Детсад в Краснодаре

Мэрия Краснодара в шоке от растущего числа дошколят и школьников.

Специально созданные комиссии приступили к формированию групп в городские детсады на 2018-1019 гг., чему и было посвящено совещание в администрации города.

Евгений Первышов рассказал, что в Краснодаре детское население растет невиданными темпами, и мэрия не успевает строить детские сады и школы. В частности в этом году пойдут в детсад 110 тыс. ребят и 140 тыс. учеников пойдут в школы, что беспрецедентно для города.

Именно поэтому строительство школ и детсадов – это приоритетная задача властей Краснодара, поставленная губернатором. Самое главное для решения этой задачи выделяются средства, в том числе и из федерального бюджета.

Глава департамента образования Алексей Некрасов рассказал, что в детских садах Краснодара в текущем году высвобождаются около 17400 мест, что позволит принять 8,5 тыс. малышей до 3-лет и почти 9 тыс. – возрастом от 3-х до 7 лет. Кроме того в 2018 году вводятся в эксплуатацию новые детсады и проводится оптимизация существующих, что позволит дополнительно провести набор еще 1,5 тыс. дошкольников.

До конца года будут сданы детсады в пос. Плодородном-2, пос. Индустриальном, на ул. Красных партизан, ¼, выкупается детсад у застройщика по ул. им. Константина Образцова.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости