ГлавнаяНовостиГлавные → ФК «Екатеринодар»
13.06.2018   355

ФК «Екатеринодар»


ФК «Екатеринодар»

Игроки банкрота ФК «Кубань» переходят во вновь созданный футбольный клуб.

Футбольный клуб «Кубань» погряз в огромных долгах и коррупционных скандалах. В настоящее время он находится в состоянии банкротства, назначен внешний временный управляющий. Долги «Кубани» составляют порядка 2,8 млрд. рублей и поступают все новые иски от кредиторов суммами в сотни миллионов рублей по не оплаченным договорам за 2012, 2014 и 2015гг.

Из-за всего этого РФС не выдал футбольному клубу «Кубань» лицензию на участие в первенстве Футбольной национальной лиги в сезоне 2018 – 2019 гг. и клуб пропускает игровой сезон.

Остро встал вопрос о сохранении команды и продолжении истории клуба с 90-летней историей. Было решено создать новый клуб с новым названием и символикой, куда перевести игроков и тренеров и тем самым позволить им принять участие в матчах, пока кредиторы банкротят ФК «Кубань».

По данным СМИ новый клуб будет называться ФК «Екатеринодар», эмблема поменяется, но цвета обещали сохранить. Возглавит клуб якобы бывший главный тренер клуба-банкрота Евгений Калешин, перед которым поставлена задача выйти в Футбольную национальную лигу. Однако в самом клубе эту информацию не комментируют.

Для участия ФК «Екатеринодар» в ПФЛ необходимо до 14 июня 2018 года подать соответствующее заявление в РФС и именно тогда мы официально узнаем название нового клуба и увидим его эмблему.

В дальнейшем, возможно, будет вернуть старое название клубу, но произойдёт это не раньше, чем через 2 года, когда ФК «Кубань» полностью обанкротят.

Позже то, что новый клуб получил название «Екатеринодар» подтвердил вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда. Однако в это же время глава Краснодарской краевой федерации футбола Иван Перонко сообщил, что клуб назвали «Урожай» (старое название ФК «Кубань» с 1971г).

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости