ГлавнаяНовостиГлавные → Связать Краснодар с Грозным
26.06.2018   368

Связать Краснодар с Грозным


Рамзан Кадыров о ж/д дороге «Краснодар – Грозный»

Рамзан Кадыров попросил Владимира Путина построить высокоскоростную железную дорогу «Краснодар – Грозный» со скоростью движения 400 км/час.

В частности глава Чечни предлагает к уже планируемой ветке высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Адлер», подстроить до 2025 года ответвление от Краснодара на Грозный и далее возможно на Махачкалу. Новая ветка ВСМ, по мнению Кадырова, должна пройти через Майкоп, Черкесск, Минводы, Нальчик и Владикавказ.   

В Кремле сообщили, что Путин поручил Минтрансу с Минэкономики совместно проработать возможность реализации данного предложения и при положительном заключении включить его в программу инфраструктурного развития страны «Стратегии пространственного развития».

Эксперты уже предварительно оценили строительство ВСМ «Краснодар – Грозный» в более чем 1 трлн. рублей и высказали сомнения в целесообразности таких трат, так как полученный эффект может оказаться неоднозначным на фоне активного развития авиационных лоукостеров.

Однако вполне возможно относительно недорого модернизировать уже существующую железнодорожную инфраструктуру, чтобы повысить скорость перевозок пассажиров, если не до 400, то хотя бы до 250 км/час.

В любом случае окончательное решение будет за Владимиром Путиным.

Схема планируемых высокоскоростных ж/д магистралей на Юге

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости