ГлавнаяНовостиГлавные → Скинулись всем миром
27.06.2018   125

Скинулись всем миром


Взорвавшийся дом по ул. Славянской, 75  в Краснодаре

Краснодарцы собрали 500000 рублей на восстановление взорвавшейся пятиэтажки по ул. Славянской, 75  в Краснодаре.

Так как в городской казне не нашлось денег на восстановление разрушенного взрывом газа многоквартирного дома, а мольбы жильцов оказавшихся на улице Путин в ходе прямой линии так и не услышал, на помощь отчаявшимся пришли неравнодушные горожане.

Старшая дома Каринэ Енгибарян сообщила, что на созданный благотворительный счет уже поступило свыше 500 тыс. рублей и она будет просить у мэра продление срока бесплатного проживания обездоленных людей в гостинице «Кавказ».

Встретиться с Евгением Первышовым ей удалось, и мэр заверил, что все пострадавшие могут до окончания восстановительных работ проживать в гостинице бесплатно. Кроме того градоначальник пояснил, что благодаря собранным средствам можно уже начинать восстановительные работы.

Департаменту строительства было поручено постоянно вести контроль над работой подрядчика, которого привлекут для восстановления пострадавшего дома, чтобы все работы были выполнены качественно и максимально быстро.

Взрыв бытового газа в краснодарской пятиэтажке по ул. Славянская, 75 прогремел утром 10 марта 2018 года около 10:00. В результате произошло обрушение кровли, стен, перекрытий и балконов 5 и 4 этажа. В мэрии позже заявили, что пострадавший дом не будут сносить, так как он пригоден для восстановления, но денег на это в бюджете на это нет, поэтому будут искать спонсоров.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости