ГлавнаяНовостиГлавные → Готовьте ваши карточки
05.07.2018   131

Готовьте ваши карточки


Безналичная оплата проезда

С нового года оплатить проезд в общественном транспорте Краснодара можно будет только по безналу.

Об этом сообщил Евгений Первышов, пояснив, что уже в 2019 году проезд в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях нельзя будет оплатить наличкой, а только банковской картой.

В настоящее время муниципалитет совместно со Сбербанком активно внедряет безналичную систему взимания платы в транспорте города, а это более 1 тыс. единиц транспорта. Идет активное тестирование системы. Пока оплату за проезд можно произвести как наличными кондуктору, так и с помощью банковской карты через терминал.

Чтобы стимулировать переход на безналичную систему оплаты проезда была даже запущена акция, согласно условиям которой, рассчитываясь с кондуктором банковской картой «МИР» стоимость проезда уменьшается с 26 до 21 рубля.

Все это может и хорошо, только понятно, что следующим шагом станет сокращение кондукторов, а факт оплаты проезда будут контролировать рейды контролеров. Порядка тысячи люди потеряют работу.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Е
Екатерина
14:30 05.07.2018
Ну еще бы!!!В нашем гос разве че хорошее уже придумают.. вот очередные безработные будут...Спасибо что налог еще на воздух не ввели!

Последние новости