ГлавнаяНовостиГлавные → Спасти КТТУ
16.07.2018   140

Спасти КТТУ


КТТУ

Мэрия продолжает биться за сохранение муниципального общественного транспорта в Краснодаре.   

Евгений Первышов в ходе совещания разобрал сложившуюся финансовую ситуацию на Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении (КТТУ).

Оказалось, что предприятие начало выбираться из предбанкротного состояния, в разы снизив долговую нагрузку. Если в начале 2017 года долги КТТУ насчитывали 800 млн. рублей, то сейчас чиновники планируют до конца 2018 года снизить их до 200 млн. рублей.

Достичь снижения долговой нагрузки удалось благодаря сокращению издержек, что позволило в 2017 году сократить убытки в 17 раз и сэкономить порядка 95 млн. рублей. В 2018 году данная работа продолжается и уже удалось снизить долговую нагрузку на 37 млн. рублей.  

Расчет с накопившимися долгами позволит не только не закрыть муниципальный транспорт в Краснодаре, но и напротив даст импульс к его развитию. В частности появятся современные трамваи и троллейбусы, а новые их ветки протянуться до новых микрорайонов города.

И первой ласточкой этого станет продление троллейбусной линии по ул. Черкасской до ул. Домбайской до конца текущего года.

Кроме того ранее стало известно, что Краснодару выделят из краевого бюджета по 1 млрд. рублей ежегодно с 2019 до 2021гг на приобретение современного подвижного состава, а участие в госпрограмме позволит дополнительно привлечь до 30% от стоимости приобретаемой техники.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




О
Оля
12:14 16.07.2018
А потом удивляются, почему в Краснодаре пробки. Вы сделайте сначала альтернативу автомобилю.

Последние новости