ГлавнаяНовостиГлавные → Почему люди должны сидеть в жару без света?
17.07.2018   173

Почему люди должны сидеть в жару без света?


Евгений Первышов раскритиковал работу энергетиков

Мэр с депутатами Гордумы обрушились с критикой на энергетиков Краснодара.

В связи с частыми отключениями краснодарцев от электроэнергии в здании мэрии в понедельник 16 июля 2018 года произошел жесткий разбор полетов с представителями электросетевых компаний.

Депутаты поинтересовались, как так происходит, что горожане сначала платят за подключение домов к электричеству, а потом ежемесячно оплачивают счета, но при том энергетики периодически в холода зимой и в жару летом отключают свет. Только за последние полтора месяца уже зафиксировано 147 аварий с обрывом линий электропередач и поломками трансформаторных станций.

Техдиректор АО «НЭСК-электросети» Сергей Орехов и директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» «Краснодарские электрические сети» Андрей Герасько начали было рассказывать об инвестиционных программах, благодаря которым все вскоре будет хорошо, но их прервали.

От депутатов посыпались вопросы о проблемах подключения, малочисленных аварийных бригадах, плохой работе с населением, плохом состоянии электросети и подстанций, несогласованности работы и не прозрачности работы компаний.

Евгений Первышов заявил, что пока краснодарцы в жару по несколько суток сидят без света, энергетики, вместо того чтобы решать проблему и строить новые мощности, переводят стрелки друг на друга и даже не хотят объяснить людям о сложившейся ситуации.

В результате обсуждения работу энергетиков Краснодара признали неудовлетворительной и решили детально изучить озвученные ими программы развития, дабы понять их реальную эффективность.

Напомним, что последнее отключение света на несколько дней в Краснодаре закончилось волнениями в пригороде с попыткой блокировать автотрассу.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




L
Lex
10:29 17.07.2018
Зашаталось кресло, за бунты людей ВВП может и наказать

Последние новости