ГлавнаяНовостиГлавные → Благоустройство Краснодара 2018
20.07.2018   136

Благоустройство Краснодара 2018


Благоустройство Краснодара

Мэрия определила 24 двора и зеленую зону подлежащих благоустройству в текущем году.

В рамках госпрограммы городскому бюджету выделили 350 млн. рублей на создание комфортной городской среды до конца текущего года.

Евгений Первышов пояснил, что полученные деньги потратят не только на обустройство старых дворов, но и на зеленые зоны, выбранных самими краснодарцами в ходе голосования. Однако полученных денег на приведение в порядок всех зеленых зон Краснодара не хватит, поэтому в текущем году начнут лишь первый этап.  

В 2018 году в Краснодаре благоустроят дворы в краснодарском пос. Лорис и по ул. Новороссийской, а также создадут аллею в честь 80-летия образования Краснодарского края в ЮМР. Сейчас уже одобрены проекты благоустройства и в ближайшее время подрядчики приступят к работам.

Благоустройство поселка Лорис

В поселке Лорис благоустроят 14 дворов по ул. Рязанской и Садовой, где установят 7 спортивных и 9 детских площадок, 16 спортивных тренажеров, 40 элементов для игр детей, 200 лавочек, высадят 238 деревьев и свыше 2,3 тыс. кустарников, заасфальтируют дороги, сделают парковки и замостят плиткой тротуары. Общая площадь облагораживаемой территории составит порядка 95 тыс. м2.

Благоустройство дворов по ул. Новороссийской

В 10 дворах по ул. Новороссийской, Енисейской, Новгородской и Таганрогской установят 6 спортивных и 6 детских площадок, 30 элементов для игр детей, 31 спортивный тренажер, 68 лавочек, 4 парковых дивана, 123 светильника, высадят свыше 100 деревьев и порядка 1 тыс. кустарников, заасфальтируют дороги, сделают парковки и замостят плиткой тротуары. Общая площадь облагораживаемой территории составит порядка 45 тыс. м2.

Строительство Аллеи в честь в честь 80-летия образования Краснодарского края

Первоначальный этапом создания аллеи длинной 461 метр станет благоустройство 4,5Га, для чего потребуется поднять и выровнять уровень зеленой зоны, замостить 16 тыс. м2 плиткой, разбить 17 тыс. м2 газонов, высадить 1,6 тыс. деревьев и кустарников.  

Далее установят детскую и спортивную площадки, площадку для скейтборда, элементы для игр детей и спортивные тренажеры, создадут дорожку для катания на велосипеде длинной свыше 700 метров, установят 86 садовых диванов, 86 урн и 96 фонарей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости