ГлавнаяНовостиГлавные → Еще 5 улиц закроют на ремонт
27.07.2018   682

Еще 5 улиц закроют на ремонт


Разбитая улица в Краснодаре

За счет тотальной экономии мэрии удалось наскрести денег на внеочередной ремонт еще пяти участков улиц Краснодара.

В числе дорог, которые вошли в дополнительный перечень — ремонт ул. Пластунской в хуторе им. Ленина. Его проведут за счёт экономии в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», ещё 4 магистрали отремонтируют по краевым программам.

— Темпы по дорожному ремонту набраны хорошие, практически все дороги в рамках федерального проекта мы завершим в течение лета, когда транспортная нагрузка на магистрали — минимальная. Более того, рачительное и экономное использование краевых и федеральных средств позволяет нам включить в план дорожного ремонта этого года новые объекты, с просьбами о ремонте которых неоднократно обращались жители города, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в настоящее время идет дорожный ремонт на 47 объектах из 64. В настоящий момент благодаря сформировавшейся экономии в программу добавлен участок ул. Пластунской в х. им. Ленина от ул. Вольной до ул. Наримановской. Его приведение в порядок позволит организовать качественный подъезд к новой школе на 1000 мест в х. им. Ленина, которая примет учеников уже 1 сентября 2018 г.

Ремонт 11 дорог уже полностью завершён, это 1-й и 2-й проезды Стасова, ул. Карасунская, ул. им. Евдокии Бершанской, ул. Железнодорожная, ул. Дмитриевская Дамба, Привокзальная площадь и ряд других.

Из 47 дорог, где в настоящий момент ведутся работы, на 38 объектах стадия готовности — 90%.

До конца июля стартует ремонт ул. им. Кондратенко от ул. Октябрьской до ул. им. Захарова, еще трех дорог — в августе. Это ул. Комсомольская от ул. Красной до ул. Кубанской Набережной, ул. им. Ягодина от ул. Российской до ул. Ростовское шоссе, ул. Скульптора Коломийцева от Ейского Шоссе до ул. Зеленой. Все работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется завершить до 1 сентября 2018 г.

Также по краевым программам в этом году будут отремонтированы 4 дополнительных объекта — это подъездная дорога к НСТ «Кубанское яблоко», ул. Октябрьская в пос. Лазурном, ул. им. Гагарина, ул. 1 Мая от ул. им. Жлобы до ул. Беговой. Ремонт первых трех улиц начнется уже в августе, проект по ремонту ул.1 Мая сейчас готовится, работы начнутся осенью.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости