Дождливая погода в Краснодарском крае продлится весь июнь
Практически весь июнь Кубани ожидают дожди с грозами, возможен град и повторение подтопления отдельных районов, - сообщил начальник Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Андрей Бондарь.
За два часа залпового ливня в Краснодаре 1 июня выпало 96 миллиметров осадков, чего не было с 1970 года. Поступление воды в три раза превысили пропускную способность ливнеотводных систем. В результате улицы города были затоплены, движение на дорогах было парализовано, а многие многоквартирные дома остались без электричества и водоснабжения.
Больше всех пострадал Музыкальный микрорайон, где уровень воды поднялся выше 1,5 метра. Также в связи с выходом из строя насосной станции по откачке воды затопило Московский микрорайон.
На данный момент ремонтные бригады восстанавливают электро и водоснабжение, откачивают воду с затопленных улиц. Наутро 2 июня из 146 электроподстанций не работают 50. В округах создаются специальные комиссии, которые принимают заявления горожан об ущербе.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Мор рыбы 25.08.2026
Неустановленные лица канализационным сливом погубили рыбу в водоеме. -
Атакован НПЗ в Афипском 25.08.2026
Два человека погибли и два ранены в результате ночного удара. -
ЧП на Западном обходе 24.08.2026
В Краснодаре девушка погибла, упав с 14-го этажа. -
Режим чрезвычайной ситуации в Карасунском и Прикубанском округах 24.08.2026
Мэр рассказал о работах по устранению последствий ночного удара. -
Минно-взрывные травмы 24.08.2026
Каково состояние детей, пострадавших при ударе БПЛА.
-
Приговор пожилому извращенцу 24.08.2026
Пенсионер, который надругался над двумя маленькими сёстрами, получил срок. -
Приговор Александру Нестеренко 24.08.2026
Насколько посадили заместителя губернатора за ремонт школ. -
Мимолетное знакомство 24.08.2026
В Краснодаре парень познакомился с девушкой и почти сразу уехал на ее электросамокате. -
Прилетело в пятиэтажку 24.08.2026
Мэр рассказал о последствиях падения БПЛА на многоквартирный дом. -
Растет число пострадавших 24.08.2026
Подробности последствий удара по Краснодарскому краю.











