ГлавнаяНовостиГлавные → Пирамида «Джи Эф Ай»
06.09.2018   610

Пирамида «Джи Эф Ай»


Мошенники обманывают людей

Краснодарская финансовая пирамида обманула 1236 человек на 1,1 миллиарда рублей.

Установлено, что двое жителей Краснодарского края, желая быстро обогатится, выдумали схему массового обмана граждан, для чего привлекли 10 сообщников в возрасте 29 - 46 лет. Их компания ООО «Торгово-инвестиционная компания «Джи Эф Ай» открыла свои офисы в Краснодаре, Ростове, Новороссийске, Майкопе, Сочи, Армавире и Кропоткине.

В СМИ пустили агрессивную рекламу вкладов с нереально высокими процентами (до 40% годовых), поясняя, что это возможно за счет инвестиционной деятельности. Однако ни какой инвестиционной деятельности в реальности не было, а процент выплачивался за счет притока новых вкладчиков.

За несколько лет работы мошенники завлекли в свою сеть 1236 человек, суммарно обманув людей на 1,1 млрд. рублей. Однако когда приток новых вкладчиков стал ослабевать, а старые начали требовать свои деньги назад, то организаторы схемы просто подались в бега, прихватив с собой все деньги обманутых людей, бросив своих сообщников отдуваться за свои грехи.

Организаторов и деньги обманутых вкладчиков так и не нашли, а вот их сообщников вскоре будут судить по ч.4 ст.159 УК РФ, что грозит им до 10 лет лишения свободы с выплатой штрафа в 1 млн. рублей, - отчитались в краевой прокуратуре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости