ГлавнаяНовостиГлавные → Детский праздник в Чистяковской роще
07.09.2018   415

Детский праздник в Чистяковской роще


Вход в Чистяковскую рощу Краснодара

Юных краснодарцев на станция юннатов ждут кролики, птицы, еноты, лисы, викторины, мастер-классы поделок из натуральных материалов и флористике.

Всех желающих ждут в ГБУ «Эколого-биологический центр» (станция юннатов) на территории Чистяковской рощи 7 и 8 сентября 2018 года с 10:00 до 15:00. Организаторами выступило министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края совместно с учреждением.

— Дни открытых дверей проводятся для пропаганды полезной досуговой занятости юных горожан. В эти дни для всех посетителей педагоги Центра дадут мастер-классы по изготовлению поделок из натуральных материалов, флористике, покажут, чему можно научиться, если посещать Центр. Свои работы также продемонстрируют те, кто уже занимается в учреждении. На выставке животных, которые содержатся в Центре, можно будет покормить кроликов и птиц. В юннатском зоопарке также есть еноты, лисы, пернатые, — сказала и.о. директора Центра Асиет Уджуху.

В рамках дней открытых дверей для гостей будет проведена экскурсия по учреждению, выступят детские творческие хореографические коллективы, все желающие смогут принять участие в играх и викторинах, посетить контактный зоопарк Центра.

Эколого-биологический центр Краснодарского края (станция юннатов) находится на территории парка «Чистяковская роща» по адресу: ул. им. 40-летия Победы, 1. Центру исполнилось 70 лет. Станция юных натуралистов была переименована в Эколого-биологический центр в 1991 г.

В центре для школьников проводятся кружки:

  • «Юный эколог» — помогает воспитанникам понимать природу, делать экологический мониторинг объектов окружающей среды.
  • «Флористика» — воспитанники учатся приёмам флористического озеленения, правилам подбора ассортимента декоративных растений, способам оформления и ухода за ними.
  • «Экологическое краеведение» — ребята изучают природу, историю и культуру этнических групп на территории города и края, различные методики исследования природы, правила поведения в туристическом походе.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости