ГлавнаяНовостиГлавные → Акция незаконна!
07.09.2018   142

Акция незаконна!


Навальному запретили проведение шествия в Краснодаре

Будут задерживать и штрафовать сторонников Навального за участие в несанкционированном шествии по ул. Красной.

В городском департаменте по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами уточнили, что в предстоящее воскресенье, 9 сентября 2018 года, проведение каких-либо политизированных публичных мероприятий и митингов на территории Краснодара не согласовано. Их несанкционированная организация будет являться нарушением федерального законодательства.

— За проведение несанкционированных акций предусмотрена административная ответственность. В соответствии с действующим законодательством при нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования применяются положения статьи 20.2 КоАП РФ, возможно наложение штрафов до одного миллиона рублей и административный арест до 15 суток, — сказал заместитель главы Краснодара Виталий Косенко.

Виталий Косенко также обратил внимание на то, что в случае повторного совершения указанного правонарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа: на граждан в размере от 150 до 300 тыс. рублей, или обязательные работы на срок от сорока до 200 часов, или административный арест на срок до 13 суток; на должностных лиц — от 200 до 600 тыс. рублей; на юрлиц — от 500 тыс. до 1 млн. рублей.

Как обычно, несмотря на запрет, краснодарский штаб Навального всё равно зазывает на свое шествие граждан, вводя их в заблуждение. Организаторы в соцсети заверяют своих сторонников, что мероприятие согласовано, чем делают людей заложниками своих амбиций.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




О
Ольга
14:10 07.09.2018
Я против повышения пенсионного возраста и против Навального! И то и то зло.

Последние новости