Краснодар затопило
После дождя субботним утром краснодарские улицы вновь превратились в реки.
В краевом центре 8 сентября 2018 года после сильного дождя, который начался ранним утром и продолжается несколько часов, на некоторых улицах образовались подтопления проезжей части. Начиная с 8:00 в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам «050» и «112» от жителей поступило 15 заявок на откачку воды, в настоящее время работает 10 единиц специализированной техники.
— В основном машины задействованы в Музыкальном микрорайоне и на ул. Российской. На углу улиц Гомельской и Московской насосная станция работает в штатном режиме, там нет необходимости в дополнительной техники. Подтопления зафиксированы на углу улиц Автомобильной и Московской, там работают машины. Были сигналы о подтоплениях проезжей части на ул. Уральской, ул. им. Дзержинского. Часть заявок уже отработана. Улицы города во всех районах находятся в проезжаемом состоянии. Общественный транспорт ходит без перебоев. Ситуацию мониторим в постоянном режиме, она также на личном контроле главы Краснодара Евгения Первышова, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.
По прогнозу синоптиков, ливневые дожди с перерывами будут идти в Краснодаре все выходные. Как отметил Владимир Архипов, при необходимости будут задействованы дополнительная водооткачивающая техника. В целом, как отмечают специалисты, ливневая канализация в настоящий момент справляется с нагрузкой.
Ранее Евгений Первышов в видеообращении рассказал, когда Краснодар перестанет топить после каждого дождя.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения. -
Гражданский арест неадеквата 09.10.2026
В Краснодаре граждане самостоятельно изловили терроризировавшего их опасного преступника. -
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями.
-
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде. -
Мигранты с ножом 09.10.2026
Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших. -
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов.











