Электрическая блокада
Вторые сутки выживают без света 500 человек в дачных товариществах на Ростовском шоссе Краснодара.
Со среды, 12 сентября 2018 года, из-за аварии на 35 небольших трансформаторных подстанциях (ТП), снабжающих электрической энергией некоммерческие садоводческие товарищества (НСТ), расположенные в Прикубанском внутригородском округе, без света остались 6 НСТ.
— Специалисты устраняют последствия аварии с 13 часов 12 сентября. В настоящее время без света остаются около 500 человек в шести НСТ, пока обесточены — 9 ТП. Работы по восстановлению электроснабжения ведут энергетики Прикубанских районных распределительных электросетей АО «НЭСК — электросети». По состоянию на 15 часов 13 сентября, завершаются ремонтно-восстановительные работы на одной из поврежденных трансформаторных подстанций. Рассчитываем, что электроэнергия придёт в дома садоводов в ближайшие два-три часа, — прокомментировал главный инженер Прикубанских районных распределительных электросетей АО «НЭСК — электросети» Олег Гасенюк.
Он также добавил, что отключения вызваны неисправностями в сетях садоводческих товариществ «Урожай» и «Медик». Ремонтно-восстановительные работы должны завершиться в ближайшее время. На это направлены все силы районного НЭСКа.
В случае возникновения аварийных ситуаций на сетях ЖКХ можно обращаться в городскую единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам 214-33-36 и 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).
В июле в этих же дачах отключили свет на 3 дня и ремонтники активизировались лишь после того как отчаявшиеся люди предприняли попытку блокировки трассы.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Прилет в ЖК в Новороссийске 10.07.2026
Последствия очередного дронового налета. -
Зверски зарезал сожительницу 10.07.2026
Иностранный специалист признан виновным в убийстве женщины. -
Каменщик погиб при падении со строительных лесов 10.07.2026
Несчастный случай произошел на стройплощадке в Прикубанском округе. -
Саркофаги дали течь 10.07.2026
Из космоса зафиксировали возобновление утечки нефтепродуктов из затонувшего танкера «Волгонефть». -
Музыкальное дело 10.07.2026
Двое краснодарцев поставляли в школы фиктивные музыкальные инструменты.
-
Ничего не поменялось? 10.07.2026
Фигурантка «дорожного дела» подписывает госконтракты из камеры. -
Опять горит Ильский НПЗ 10.07.2026
Украина продолжает выбивать наши предприятия по производству бензина. -
Давил людей фургоном 10.07.2026
Задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. -
Потенциально опасные продукты 09.07.2026
После жалобы на отравление столовую КубГУ оштрафовали. -
Воронок приехал за Сергеем Поляковым 09.07.2026
В Краснодаре арестовали директора «Ростелекома».












