ГлавнаяНовостиГлавные → Манеж ФК «Краснодар» на ул. им. Калинина
02.10.2018   258

Манеж ФК «Краснодар» на ул. им. Калинина


Манеж ФК «Краснодар» на ул. им. Калинина в Краснодаре

В Краснодаре торжественно открыт 14-й современный манеж для бесплатных тренировок юных футболистов.

Новая тренировочная площадка расположена внутри жилого комплекса по ул. им. Калинина в Западном внутригородском округе. Здесь смогут бесплатно заниматься около тысячи детей от 5-ти до 11-ти лет. Земельный участок под возведение манежа выделен администрацией города.

— Для жителей микрорайона, для родителей и мальчишек, которые хотят заниматься футболом, открытие манежа — радостное событие. Важно, что дети здесь не только приобретут спортивное мастерство — они будут заниматься в тёплом сухом помещении под присмотром опытных тренеров. В Краснодаре большое внимание уделяется развитию физкультуры и спорта. Строятся и проектируются новые муниципальные и частные объекты. Всё это идёт на пользу горожанам, для развития спортивной базы, — сказал во время открытия манежа глава Западного округа Александр Кучмин.

В здании площадью 1200 кв. м размещены игровое поле с современным искусственным покрытием, раздевалки, душевые комнаты, тренерская, места для зрителей. Как рассказал директор Академии ФК «Краснодар» Арам Фундукян, многие жители микрорайона, узнав, что здесь открывается тренировочный комплекс футбольного клуба, заранее записали своих детей на занятия.

— Мы открываем манеж в современном жилом комплексе, где много молодых семей с детьми. Уже поступило 250 заявок от родителей, которые хотят, чтобы их дети занимались футболом. После открытия таких заявок будет в несколько раз больше, — сказал Арам Фундукян.

Академия ФК «Краснодар» проводит занятия с детьми в 30-ти филиалах на территории Краснодарского края. В них занимается 17315 воспитанников, при этом более 7 тыс. в краевом центре. Тренировки проводятся бесплатно. Воспитанники обеспечиваются спортивной экипировкой. Команды различных возрастов принимают участие в соревнованиях. Лучшие воспитанники получают возможность продолжить свое обучение в интернате Академии.

Подрядная организация — ООО «Инвестстрой» — возвела манеж за два с половиной месяца по типовому проекту, используемому для строительства манежей ФК «Краснодар». Помещение оборудовано всей необходимой инженерной инфраструктурой. Кроме того, в здании работает беспроводной интернет, что позволяет руководителям Академии наблюдать за тренировочным процессом и корректировать его.

Всего на Кубани работает 23 манежа ФК «Краснодар». В краевом центре первый манеж открылся в 2011 г.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




н
николай
09:23 05.10.2018
как записать ребенка

Последние новости