ГлавнаяНовостиГлавные → Зарядка в Краснодаре
05.10.2018   153

Зарядка в Краснодаре


Общегородская зарядка в Краснодаре

Профессиональные тренеры в воскресенье проведут общегородскую утреннюю зарядку в центре города.

С 9 до 10 часов утра 7 октября 2018 года на Театральной площади соберутся воспитанники спортивных школ и секций, посетители фитнес-клубов, любители активного образа жизни. Под динамичное музыкальное сопровождение занятия «#Зарядка_KRD» проведут сертифицированные тренеры по фитнес-танцам и дисциплине «Воркаут»

— Мы приглашаем всех горожан с друзьями и семьями стать участниками спортивного утра на площади у администрации Краснодара. Благодаря федерации воркаута у нас появился еще один традиционный физкультурно-массовый проект, который набирает популярность, — сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

В программе «#Зарядка_KRD» — динамические и статистические упражнения, в их числе: приседания, прыжки, отжимания от горизонтальной поверхности, отжимания на брусьях, подтягивания, упражнения на мышцы спины и ног.

В ходе занятий пройдут показательные выступления профессиональных воркаут-спортсменов и инструкторов фитнес-танцев «Зумба».

Специально для этого будет установлена мобильная воркаут-площадка. Кроме того активные участники, победили викторин и конкурсов получат сувениры, призы и подарки.

Руководитель краевой федерации воркаута Сергей Фетисов отметил, что воскресное утро выбрано специально, чтобы студенты и школьники, которые учатся по субботам, также могли стать участниками общегородской зарядки.

Сертифицированные тренеры из числа представителей федерации еженедельно проводят зарядки на свежем воздухе в трех городских парках. Занятия идут с 9 утра по субботам в Городском саду, Парке 30-летия Победы и Чистяковской роще. Общегородская «#Зарядка_KRD» на Театральной площади проходит раз в месяц с августа 2018 года и собирает около 300 участников.

Анатолий Мирошников также рассказал, что воскресенье, 7 октября, в Краснодаре насыщено спортивными событиями. В течение всего дня в кубанской столице будут проходить игры финала краевого турнира по футболу «Легенды Кубани». Победитель определится в матче, который пройдет на Стадионе «Кубань», начало в 14 часов. Среди болельщиков финала организаторы разыграют ценные подарки, в числе которых — новая модель флагманского смартфона.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Медлить было нельзя Медлить было нельзя  18.04.2024
    Краснодарский хирург объяснил решение о срочной операции мальчику с откушенным лицом.
  • Эвакуация ДКБ Эвакуация ДКБ  18.04.2024
    Стала известна причина эвакуации из Детского диагностического центра.
  • Кладбище дельфинов Кладбище дельфинов  18.04.2024
    Около 40 мёртвых туш краснокнижных афалин нашли на черноморском побережье, на многих видны следы от рыболовных сетей.
  • Воспитание по-сочински Воспитание по-сочински  18.04.2024
    Агрессивные пенсионеры на улице избили подростка.
  • Жуткая резня в Геленджике Жуткая резня в Геленджике  18.04.2024
    Мужчина ударил ножом девушку в печень, она в реанимации.