ГлавнаяНовостиГлавные → Экскурсия «Цветы у обелисков»
08.10.2018   231

Экскурсия «Цветы у обелисков»


Экскурсия «Цветы у обелисков» в Краснодаре

Краснодарцев и гостей города приглашают на бесплатную экскурсию по местам боевой славы.

Историко-патриотическая акция «Цветы у обелисков», приуроченная к 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, пройдет в Краснодаре в четверг 11 октября 2018 года.

— Экскурсия познакомит горожан с историей Краснодара времён Великой Отечественной войны, со сложным оккупационным периодом 1942–1943 годов. Мы приглашаем всех, кто хочет больше узнать об истории родного города, его защитниках и освободителях. Участники экскурсии посетят военно-патриотические памятники и мемориалы, в которых увековечен героический подвиг наших земляков, — рассказала директор Туристско-информационного центра (ТИЦ) Краснодара Марина Шарапова.

Экскурсия «Цветы у обелисков», которую ТИЦ проводит совместно с общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов», начнется 11 октября в 11.00 у мемориального комплекса «Вечный огонь» на площади Памяти Героев по ул. Северной.

В программе экскурсии — посещение парка им. 30-летия Победы, памятника «Освободителям Краснодара», сквера им. Г. К. Жукова, Мемориальной арки «Ими гордится Кубань». Маршрут рассчитан на 2 часа. В экскурсии примет участие депутат Гордумы, председатель комитета по вопросам молодёжной политики, спорта и туризма Дмитрий Коломиец.

Экскурсионные группы формируются по предварительной записи. Участие в них бесплатное. Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефону: 8(861) 218-97-77.

Также 27 сентября в Краснодаре стартовал новый автобусный экскурсионный маршрут «Путь здоровья», организованный ТИЦ и рассказывающий о развитии медицины на Кубани и появлении первых лечебных и оздоровительных центрах в столице края.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Обыски в мэрии Обыски в мэрии  29.04.2025
    Стало известно имя чиновника администрации Краснодара, за которым приехал воронок.
  • Перерезали собаке горло Перерезали собаке горло  29.04.2025
    Полиция проводит проверку информации о нападении живодеров на дворняжку.
  • Ударил полицейского ногой в лицо Ударил полицейского ногой в лицо  29.04.2025
    Мужчина решил проверить, что будет если обматерить и избить представителя власти.
  • Дальше сами Дальше сами  29.04.2025
    Беженцев из Херсона выселяют из пункта временного размещения.
  • Задержали педофила Задержали педофила  29.04.2025
    Скрывшегося от следователей пожилого насильника детей поймали спустя 13 лет.