ГлавнаяНовостиГлавные → Переименовать Пашковский аэропорт
15.10.2018   828

Переименовать Пашковский аэропорт


Пашковский аэропорт в Краснодаре

Зачем переименовывают аэропорты в Краснодарском крае, и какие новые варианты предлагаются.

Победителей проекта «Великие имена России» выберут в ходе народного голосования.

Круглый стол, посвященный проекту, провела Общественная палата края. В обсуждении также приняли участие члены общественных палат Сочи, Анапы и Краснодара, представители Кубанского казачьего войска, ветеранских, молодежных, добровольческих организаций.

Напомним, «Великие имена России» - проект присвоения имен выдающихся соотечественников главным аэропортам субъектов РФ. Всего в него вошли 45 воздушных гаваней со всей страны. От Кубани определены аэропорты Краснодара, Анапы и Сочи.

В ходе обсуждения был сформирован первоначальный список имен. В частности, аэропорт Краснодара предложили назвать в честь императрицы Екатерины Великой, полководца Александра Суворова либо летчицы Евдокии Бершанской. Воздушная гавань Сочи может носит имя космонавта Виталия Севастьянова либо адмирала Михаила Лазарева. Аэропорт Анапы, в свою очередь, может быть назван в честь писателя Ивана Вараввы либо Матери Марии.

Формирование региональных списков продлится до 21 октября 2018 года на базе общественных палат. Затем, в течение следующей недели, у жителей будет возможность предложить свой вариант на сайте проекта или по телефону горячей линии. До 7 ноября ВЦИОМ определит три имени для каждого субъекта на основе соцопросов. Уже с 8 по 30 ноября пройдет общенациональное голосование. Победителей объявят 5 декабря.

При выборе имен есть несколько условий: необходима историческая связь с территорией, также в качестве претендентов не могут рассматриваться имена политиков периода новейшей истории страны – последние 100 лет.

Источник: администрация Краснодарского края

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (7)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Александр 3
20:21 28.11.2018
Вообще удивляет маниакальное желание администрации края возвеличить императрицу Екатерину II. С 25 марта по 6 октября 2013 г телеканал "Россия 1" и Русское географическое общество проводили мультимедийный проект-конкурс "Россия-10" . Администрацией края на данный конкурс был выдвинут "Памятник Екатерине II в Екатерининском сквере".Памятник Екатерине II занял 24 место. В мае 2014 года администрация решила переименовать Краснодар в Екатеринодар, но тоже не получилось! Середина царствования Екатерины, была отмечена множеством восстаний в разных частях страны (Кижское восстание в Заонежье в 1769—1770 гг., чумной бунт 1771 г. в Москве, восстание яицких казаков 1769—1772 гг. и Крестьянская война 1773—1775 под предводительством Емельяна Пугачёва. Казачество лишилось своих исконных земель и были высланы на Кубань, основав город Екатеринодар. Было произведено ущемление прав и свобод казаков.В результате погибло много народа! О каких заслугах Екатерины здесь может идти речь и всё равно её стараются как-то возвеличить!

Е
Елена
07:48 16.11.2018
Кто придумывает все это? Сотрясают воздух,чтобы народу не было времени подумать на другими темы. Создавайте что-то новое и называйте именами великих людей, только создавайте так чтобы им не было за это стыдно. Лучше в аэропортах подумайте чтобы люди могли комфортнее, безопаснее летать. Меня больше волнуют цены на перелеты, а не с какого аэропорта.

А
ААА
08:09 09.11.2018
Аэропорт имени Ткачева)))))

С
Санек
11:03 26.10.2018
Проблем и так не мало , а им фонтазии больше не хватает как людям голову запудрить ! лучше дороги пусть делают , Обьездная через 1-Мая , в каком состояние , а им Аэропорт переименовать надо , Умнички !

Ф
Фаина
16:39 25.10.2018
Семёнов Александр Андреевич, включить в список. Заслуженный деятель науки Кубани и РФ. Доктор экономических наук. Проректор. Профессор и т.д

Загрузка
еще

Последние новости