Краснодар отказывается от здравоохранения
Все городские медицинские учреждения до конца года будут переданы в собственность Краснодарского края.
Такое решение принято на 62-м заседании городской Думы Краснодара. Это связано с завершением процесса передачи муниципальных учреждений здравоохранения в государственную собственность Краснодарского края.
— Передача муниципальных медицинских организаций на региональный уровень, в подчинение министерства здравоохранения Краснодарского края, — в финальной стадии. Соответственно, и полномочия полностью переходят на краевой уровень, и надобность в такой структуре, как городское управление, отпадает, — сказала начальник управления здравоохранения Екатерина Устинова.
В связи с передачей подведомственных учреждений городское управление здравоохранения исключается из числа отраслевых органов администрации.
Такое изменение в структуре вступит в силу с 29 декабря 2018 г.
Ранее Анна Минькова пригрозила, что если Краснодар не передаст региону в срок все учреждения здравоохранения, то город лишат финансирования.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Протест волонтера 15.03.2025
Власти задержали мужчину, который вышел в одиночный пикет с требованием наказать виновников розлива мазута в море. -
Резкое ухудшение погоды 14.03.2025
Гидрометцентр дал негативный прогноз на следующую неделю. -
Подростки – диверсанты 14.03.2025
Школьники жгли релейные шкафы на железной дороге. -
Дело Александра Власова 14.03.2025
Сына замгубернатора подозревают в присвоении бюджетных денег, в его квартире прошли обыски. -
Мне надо 500 млн рублей 14.03.2025
За вымогательство у предпринимателя задержан экс депутат (ВИДЕО).
-
Она достала винтовку и начала стрелять 14.03.2025
Полиция разбирается с дикой историей. -
Горит НПЗ в Туапсе 14.03.2025
Подробности ночного удара украинских беспилотников. -
Геноцида дворняжек не будет? 13.03.2025
Комитет Совфеда нашел антиконституционные положения в законопроекте о тотальном убийстве бездомных собак. -
Хочет искупить вину 13.03.2025
В Краснодаре убийца сына попросилась на СВО. -
Облава на мигрантов 13.03.2025
Полицейские провели рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства.