Потоп в Туапсе и Сочи
Краснодарцам, планировавшим поездку в Сочи, необходимо пересмотреть свои планы.
Обрушившийся 24 октября 2018 года на Краснодарский край ливень затопил Туапсе и Лазаревский район Сочи, под водой железная дорога, смыло автомобильный мост в районе Макопсе на федеральной трассе между Сочи и Туапсе.
Из-за приостановки железнодорожного движения на участке от Горячего Ключа до Сочи отменены или задержаны несколько поездов. Накануне вечером поезда «Ласточка» ушедшие из Краснодара в Сочи вернулись назад, не доехав до пункта назначения. На вокзалах столпотворение.
«Поезд 813/814 Ласточка Майкоп-Адлер который отправился 24 октября в 20:05 со станции Хадыженская уже 12 часов стоит на перегоне Ст.Кривенковское в горах перед Туапсе. СМИ и РЖД сообщают, что предоставили воду и питание, а по факту нет вообще никого и ничего. При этом проводники знали, что пути завалены и затоплены далее, но поезд все равно отправился и через 30 мин остановился в горах», - жалуются пассажиры в соцсетях.
«На обычном автомобиле через шаумянский перевал не пускают и люди полностью отрезаны, так как далее мост в п Цыпка разрушен. Комментариев ни кто не даёт. Сейчас (в 9 утра) предложили, кто хочет есть и пить может в ларёк сходить», - пишут застрявшие автомобилисты.
«Дорожники приступят к ликвидации последствий стихии одновременно с окончанием обильных осадков и понижением уровня воды в реке. В районе ЧС идет сосредоточение необходимых сил и средств, осуществляется подвоз материалов. Пострадавших в результате повреждения подхода к мосту через реку Макопсе нет», — сообщили в пресс-службе Управления дорог «Черноморье».
Поcтрадавшие населенные пункты
в Туапсинском районе:
- г. Туапсе;
- ст. Кривенковская;
- п. Цыпка;
- п. Мессожай;
- п. Георгиевское;
- п. Индюк;
- п. Шаумян.
в Апшеронском районе:
- ст. Куринская;
- пос. Станционный;
- х. Старый Куринский;
- х. Городок.
в Сочи (Лазаревский район):
- с. Лоо;
- с. Вардане;
- с. Нижняя Хобза;
- пос. Дагомыс;
- с. Бзогу.
Кроме того из-за ливня в Туапсинском районе произошла авария на магистральном водоводе. Для жителей, оставшихся без питьевой воды, организован ее подвоз в бочках.
На данный момент известно, что в Туапсинском районе из-за стихии погибли два человека. то жители села Кривенковское. Еще один человек, по некоторым данным, пропал без вести.
Синоптики обещают, что дожди прекратятся в середине дня 25 октября 2018 года.
О масштабах наводнения в самом Туапсе можно понять из видео жителей.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Прилет в ЖК в Новороссийске 10.07.2026
Последствия очередного дронового налета. -
Зверски зарезал сожительницу 10.07.2026
Иностранный специалист признан виновным в убийстве женщины. -
Каменщик погиб при падении со строительных лесов 10.07.2026
Несчастный случай произошел на стройплощадке в Прикубанском округе. -
Саркофаги дали течь 10.07.2026
Из космоса зафиксировали возобновление утечки нефтепродуктов из затонувшего танкера «Волгонефть». -
Музыкальное дело 10.07.2026
Двое краснодарцев поставляли в школы фиктивные музыкальные инструменты.
-
Ничего не поменялось? 10.07.2026
Фигурантка «дорожного дела» подписывает госконтракты из камеры. -
Опять горит Ильский НПЗ 10.07.2026
Украина продолжает выбивать наши предприятия по производству бензина. -
Давил людей фургоном 10.07.2026
Задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. -
Потенциально опасные продукты 09.07.2026
После жалобы на отравление столовую КубГУ оштрафовали. -
Воронок приехал за Сергеем Поляковым 09.07.2026
В Краснодаре арестовали директора «Ростелекома».












