ГлавнаяНовостиГлавные → А тебе слабо написать диктант?
26.10.2018   573

А тебе слабо написать диктант?


«Большой этнографический диктант» в Краснодаре

Что такое «Большой этнографический диктант» зачем, когда и где его можно написать в Краснодаре.

Всероссийская акция пройдет в пятницу 2 ноября 2018 года. В кубанской столице жителей и гостей города ждут в Общественно-информационном центре по ул. Красноармейской, 53. Регистрация участников и выдача идентификационных номеров начнется с 9:00.

— Мы приглашаем горожан стать участниками «Большого этнографического диктанта», понять для себя, насколько мы знаем родную страну, народы, которые проживают в России. Как правило, после таких тестов у людей появляется желание обратиться к своим корням, традициям предков, — сказал директор департамента по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами Краснодара Андрей Измеров.

В помощь тем, кто решит проверить свои знания, в Общественно-информационном центре будут работать волонтеры и представители национально-культурных объединений в народных костюмах.

Текст диктанта включает 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Ответив правильно на все вопросы, можно набрать максимальную сумму — 100 баллов. На выполнение заданий участникам отводится 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование, — один час.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Республика Удмуртия. Региональный координатор — департамент внутренней политики администрации Краснодарского края.

В России масштабная акция проводится уже третий раз подряд. В прошлом году диктант написали 367 тыс. человек, из них порядка 1400 — в Краснодарском крае. В 2018 году к участию присоединились страны СНГ — Киргизия, Таджикистан, Молдова и другие. Онлайн-тестирование можно пройти на официальном сайте «miretno.ru».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости