ГлавнаяНовостиГлавные → Набережная ЮМР
30.10.2018   544

Набережная ЮМР


Аллея на набережной в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

На 40% уже готова Аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края на берегу реки Кубань в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

За два месяца с начала реализации проекта работы по строительству Аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края выполнены на 44%. Сейчас специалисты подрядной организации производят укладку тротуарной плитки и установку бордюрного камня, прокладывают кабели уличного освещения.

— Работы ведутся в хорошем темпе, и сейчас главная задача – его не сбавлять. Новую зелёную зону предстоит построить и открыть для горожан в заданный срок до середины декабря. Столь важный для города проект имеет значение не только для жителей Юбилейного микрорайона. Это первый пример по созданию новой рекреационной территории. Более того, это один из этапов реализации самого масштабного проекта в Краснодаре в части благоустройства города – создания современной непрерывной набережной от Рожественского парка до парка им. 30-летия Победы, - сказал Евгений Первышов.

В настоящее время, как рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, идет укладка тротуарной плитки, уже вымощено более 3 тыс. кв. м. Также рабочие высаживают хвойные деревья, ведут подготовку к установке столбов уличного освещения.

Прежде чем начать укладку плитки, специалисты выполнили вертикальную планировку, включающую в себя завоз грунта, его уплотнение и разбивку участка. Для этого было использовано более 35 тыс. куб. м земли.

Создание первого этапа Аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края включает в себя благоустройство территории протяженностью 461 м и площадью 4,5 га. Работы выполняются в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 г.

Строительство первого этапа Аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне началось в августе 2018 г. На этом месте ранее планировалась жилая застройка. Активные жители микрорайона совместно с администрацией города сумели вернуть землю в муниципальную собственность.

Как отметил Евгений Первышов, строительство второй части Аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края — также приоритетный городской проект. Он будет осуществляться в числе первых при дальнейшей реализации в Краснодаре приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Длина объединенной Аллеи составит 1,1 км, площадь — 12,8 га. В будущем Аллея в честь 80-летия образования Краснодарского края станет частью единой благоустроенной набережной, которая протянется от Рождественского парка до парка им. 30-летия Победы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости