ГлавнаяНовостиГлавные → Ликвидировать последствия потопа
31.10.2018   542

Ликвидировать последствия потопа


Потоп в Краснодарском крае

В Краснодаре привлекли технику компаний и сформировали отряды волонтеров для помощи с расчисткой завалов подтопленных территорий в Краснодарском крае.

Строительная техника, волонтеры и казаки столицы Кубани вместе с силами других муниципальных образований Краснодарского края участвуют в проведении аварийно-восстановительных работ на территории Туапсинского и Апшеронского районов под руководством краевого оперативного штаба. Всего в пострадавших районах от Краснодара ежедневно задействовано более 60 единиц спецтехники и около 200 человек.

— Спецтехника краснодарских строительных компаний и организаций работает в зоне ликвидации ЧС с четверга — 25 октября. С выходных также подключились казаки и волонтеры. В настоящее время на подтопленных территориях активно ведутся работы по разбору завалов и расчистке улиц и зданий, частных домовладений от принесенных водой ила, песка, мусора, поврежденного имущества. Мы продолжим работать на пострадавших территориях до окончания аварийно-восстановительной операции, — рассказал директор городского департамента строительства Максим Карпенко.

Для ликвидации последствий подтоплений в Туапсинский и Апшеронский районы были направлены из Краснодара более 60 единиц спецтехники строительных компаний и организаций. В целом, более 20 компаний города участвуют в восстановительных работах, сборе и доставке гуманитарной помощи.

Часть техники работает на территории Апшеронского района, в том числе — в г. Хадыженске, соседних станицах Кабардинской и Куринской.

Только в г. Хадыженске краснодарцы с 25 по 30 октября помогли расчистить 275 частных домовладений на 16 подтопленных улицах.

Расчищать территории, здания и сооружения (спортивные и социальные объекты, Дома культуры, жилые дома и др.) в зоне ЧС также помогают казаки. Ежедневно в Апшеронском районе работают около 50 казаков Екатеринодарского районного казачьего общества.

Кроме того, из Краснодара организована отправка волонтеров высшими учебными заведениями в Туапсинский и Апшеронский районы, в том числе — КубГУ, КубГАУ, КубГТУ, КубГМУ, КГУФКСТ. Каждое учебное заведение направляет в день группы от 40 до 70 человек.

Непосредственно в краевом центре по поручению главы города Евгения Первышова с 25 октября проводилась работа по организации размещения, горячего питания и сопровождения пассажиров поездов, остановленных в Краснодаре из-за нарушения железнодорожного сообщения с Сочи.

В субботу, 27 октября, все задержавшиеся в краевом центре пассажиры отправились к месту назначения.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости