Юные футболисты
Команда ребят из Карасунского внутригородского округа заняла первое место в осеннем турнире по футболу среди дворовых команд в Краснодаре.
В минувшие выходные на стадионе «Кубань» состоялся финал осеннего турнира по мини-футболу среди детских дворовых команд Краснодарской лиги дворового футбола. За победу боролись 16 лучших команд из четырех внутригородских округов краевого центра.
— Дворовый футбол собирает на площадках столицы Кубани тысячи детей и подростков. Любой желающий может принять участие в таких турнирах. Главное — выполнить основные условия: команды должны иметь куратора, ребята — допуск врача и, конечно, огромное желание играть в футбол, — рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.
Турнир проводился в два этапа: первый прошел на спортивных площадках внутригородских округов, во втором этапе встретились команды — победители окружных турниров. Всего за выход в финал боролись более 500 юных спортсменов. В результате в заключительный этап соревнований прошли 16 сильнейших команд из всех внутригородских округов Краснодара.
По итогам турнира среди ребят 11–12 лет первое место в турнире заняла команда «Титан» Карасунского внутригородского округа, второе — «Айваз» Центрального округа, третьей стала команда «Ураган» Западного округа.
В возрастной категории 13–14 лет победила команда «Айваз-2» Центрального округа, на втором месте — «Империя» Западного округа, третье место — у команды «Факел» Карасунского округа.
Осенний турнир среди детских дворовых команд Краснодарской лиги дворового футбола проходит в городе ежегодно. Его цель — привлечение детей и подростков краевого центра к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Подорожание проезда незаконно? 17.03.2025
УФАС возбудило дело против КТТУ. -
Пожар в Дмитриевском сквере 17.03.2025
-
Весеннее обострение 17.03.2025
Обнаженный неадекват ломал заборы и нападал на жителей с тяпкой. -
Приговор педофилу-рецидивисту 17.03.2025
Мужчина осужден за повторное совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. -
Доступность детсадов 100% 17.03.2025
Странные данные привел мэр в своем отчете о проделанной работе за прошлый год.
-
Пьяный мужчина попал под поезд и выжил 17.03.2025
Полицейские рассказали подробности несчастного случая на железной дороге. -
НПЗ в Туапсе поразили ракетой? 17.03.2025
ВСУ заподозрили в применении «Длинного Нептуна» при атаке. -
Выстрелил в лежачего 17.03.2025
Охранники с улицы Красноармейской вышли на новый уровень. -
Самый жаркий мартовский день в истории 17.03.2025
Два температурных рекорда установлены в Краснодаре. -
Массовая атака дронов 17.03.2025
Подробности ночного налета украинских беспилотников.