ГлавнаяНовостиГлавные → Живодер с ул. Ставропольской
08.11.2018   183

Живодер с ул. Ставропольской


Сброшенные с балкона коты

В Краснодаре неизвестный безжалостно выбрасывал около десятка котов и кошек с балкона высотки.

Инцидент произошел в четверг 8 ноября 2018 года около 11:00. Шокированные жители многоквартирного жилого дома по улице Ставропольской, 183 стали свидетелями того как ориентировочно с 4 этажа кто-то стал выкидывать котов.

Бедные животные бились об кондиционеры, козырьки и асфальт, получая травмы. Вскоре двор был усеян покалеченными котами. Жильцы отметили, что все пострадавшие животные ухоженные и явно домашние.

Опасаясь, что пострадавшие окровавленные коты умрут, люди позвонили в приют «Матроскин» и вызвали полицейских. Прибывшие волонтеры забрали наиболее пострадавших. После лечения котам будут искать новых хозяев.

По предварительным данным разводила котов женщина, которая недавно попала в больницу и попросила бывшего мужа присмотреть за животными. Видимо таким образом мужчина «присмотрел» за котами.

— Сообщение об инциденте поступило в дежурную часть около 11:40. На место сразу же приехал участковый. Он опросил очевидцев, среди которых были и несовершеннолетние. Выяснилось, что с 4-го этажа выбросили 10-15 котов, ни одно животное не погибло, но некоторые пострадали. Их забрали зоозащитники, которые в ближайшее время предоставят информацию об их состоянии, — рассказал официальный представитель УМВД РФ по городу Краснодару Артем Коноваленко.

Сотрудники полиции выяснили, что на четвертом этаже в этом подъезде находится пять квартир, все они принадлежат одной владелице, личность которой установлена. На стук в дверь и звонки по домофону реакции не последовало. Личность тех, кто находился в квартире и выбрасывал котов, устанавливается. Если подтвердится факт умышленного причинения вреда здоровью животных, будет решатся вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ. Максимальное наказание по ней предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




О
Ольга
15:14 08.11.2018
Найти тварь и выбросить

Последние новости