ГлавнаяНовостиГлавные → Хоть ты сдохни
10.11.2018   316

Хоть ты сдохни


Краснодарский врач в грубой форме отказала больной девушке в инсулине.

На просторах интернета появилось видео, в котором девушка страдающая диабетом показывает то, как порой тяжело получить рецепт у краснодарского врача.

Проблема оказалась в том, что больная пришла на прием без талона. Девушка объяснила, что её не было в городе, когда подошла её очередь на прием, и поэтому она опоздала, а запасов жизненно необходимого лекарства у неё вообще нет.

Несмотря на угрозу жизни пациентки, врач была непреклонна и указала, что рецепты выписываются только по предварительной записи и предложила подойти через неделю.

Когда же отчаявшаяся девушка начала повышать тон, то врач взбесилась, начала швырять вещи пациентки, а в конце и вовсе заявила «Хоть ты сдохни, ты не человек», после чего выгнала больную из своего кабинета.

Остается не ясно, получила ли, в конце концов, больная свое лекарство.

«Сейчас разбираемся. Ищем её. Явно, что она не останется работать. Жизненно необходимый препарат. Это не обсуждается. Врач в любом случае должен принять пациента», — прокомментировал инцидент министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

Позже выяснилось, что инцидент произошел 8 ноября 2018 года в северской центральной районной больнице.

«Врач, которая допустила некорректное поведение в отношении пациентки, уволена. Девушке оказана необходимая помощь, ей выписан инсулин на три месяца», — рассказал главврач медучереждения.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ж
Жиган Димон
21:48 10.11.2018
Это беспредел. Любой чиновник должен знать, что за базар надо отвечать. И ютуб в этом очень сильно помогает. Тварь будет наказана!

Последние новости