ГлавнаяНовостиГлавные → Наркотики из матраса
16.11.2018   478

Наркотики из матраса


Синтетический наркотик мефедрон

На 20 лет готовится сесть в тюрьму парень за наркозакладки на улицах Краснодара.

Патрулирующие центр города полицейские обратили внимание, как идущий им на встречу молодой человек вдруг остановился, а далее и вовсе стал беспричинно убегать.

Бегуна изловили и доставили в отделение полиции, где быстро стала понятна причина его неадекватной реакции на полицейских. Задержанным оказался 26-летний приезжий из Забайкалья, которого там искали за наркоторговлю.

Кроме того в ходе досмотра у парня в штанах нашли пакеты с порошкообразным веществом, похожим на синтетический наркотик. Далее полицейские нагрянули на его съемную квартиру с обыском, где обнаружили в матрасе еще запасы аналогичного вещества.

Отпираться было бессмысленно, задержанный пояснил, что бежал от властей Забайкалья в Краснодар, где также стал заниматься распространением наркотиков.

Надеясь на смягчения приговора, наркоторговец стал активно сотрудничать со следствием и сообщил места закладок, которые сделал ранее на берегу реки Кубань. Содержимое наркозакладок было также изъято.

В общей сложности полицейским удалось изъять около 1 килограмма синтетического наркотика, который экспертиза признала мефедроном.

Дело заведено по ч.3 ст.30 и ч.4,5 ст.228.1, что грозит наркоторговцу до 20 лет тюрьмы, - рассказали в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости