ГлавнаяНовостиГлавные → Наркодистрибьютор
19.11.2018   226

Наркодистрибьютор


Задержание наркодистрибьютора

Открыл торговую сеть по продаже наркотиков предприимчивый мужчина в Краснодаре.

По данным следствия 35-летний подозреваемый еще в декабре 2011 года приобрел у поставщика крупную партию наркотических и психотропных средств и решил реализовывать её по средствам торговых представителей.

Для реализации задуманного он нанял 6 человек, которые приступили к розничной реализации наркотиков на территории Краснодара. Однако о торговой наркосети вскоре стало известно правоохранительным органам. Спустя несколько месяцев начались задержания членов преступной группировки.

Глава наркобизнеса поняв, что петля затягивается, подался в бега. Через какое-то время он решил укрыться в Украине по поддельным документам. Однако на границе его арестовали и вернули в Краснодар.

Дело заведено по ч. 1 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств и психотропных веществ, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 322 УК РФ (покушение на пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации). Ему грозит до 15 лет тюрьмы, - сообщили в краевой прокуратуре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости