ГлавнаяНовостиГлавные → Спасти человека
20.11.2018   130

Спасти человека


Машина скорой помощи в Краснодаре

Неравнодушные краснодарцы и подоспевшие медики спасли жизнь мужчине с инсультом на остановке общественного транспорта.

Днем на остановке люди заметили, как мужчине явно стало плохо, он присел на лавочку и пожаловался на слабость левой руки и ноги, после чего потерял сознание. Вызвали скорую помощь.

Быстро прибывшая бригада медиков диагностировала инсульт, погрузила мужчину в машину и помчалась в ККБ №2, заранее предупредив дежурного невролога о тяжелом пациенте.

В больнице пациенту была экстренно проведена компьютерная томография головы и исследованы сосуды головного мозга. Был поставлен диагноз - тромбоз основной артерии (перекрытие тромбом крупной мозговой артерии).

Еще пару лет назад данный диагноз был смертельным приговором, но сейчас в Краснодаре появилось современное оборудование, с помощью которого хирурги извлекли тромб из мозговой артерии уже спустя 3 часа после того как мужчине стало плохо на остановке.

Сейчас мужчина идет на поправку и уже самостоятельно передвигается по палате, врачи уверены в хорошем исходе заболевания.

«Я благодарю людей, которые не остались равнодушными, когда я потерял сознание на остановке, - говорит пациент. – И спасибо врачам. Они меня буквально вытащили с того света».

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов обратился к краснодарцам с просьбой не проходить мимо человека, которому на улице стало плохо, так как, вызвав скорую помощь, можно спасти ему жизнь.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости