ГлавнаяНовостиГлавные → Вакцинация от гриппа по-краснодарски
20.11.2018   290

Вакцинация от гриппа по-краснодарски


Выброшенная вакцина от гриппа в Краснодаре

Проводится проверка по факту обнаружения в лесу выброшенных коробок с препаратом для вакцинации от гриппа.

В понедельник 19 ноября 2018 года в канале «Типичный Краснодар» появились фотографии найденных в лесополосе под Краснодаром коробок с упаковками препарата для вакцинации против гриппа. Согласно надписям на коробках препарат был выпущен в октябре 2018 года, имеет срок годности до октября 2019 года и предназначался для поликлиник Краснодарского края.

В компании «Нацимбио» (входит в «Ростех») утверждают, что вакцина «Совигрипп» была передана 8 ноября двум медицинским учреждениям в полном объеме.

«В медицинских учреждениях города в настоящее время проводятся проверки — ревизия всех остатков вакцины. По ее результатам станет понятно, куда конкретно эта партия поступила и была ли она в Краснодаре. Во всех городских поликлиниках сейчас проводят полную сверку: сколько вакцины из этой серии использовано, сколько осталось с проверкой наличия», — прокомментировала начальник городского управления здравоохранения Екатерина Устинова.

Совигрипп – это массовая недорогая вакцина, содержащая антигены вируса гриппа типов А и B и показана детям с шести месяцев, взрослым без ограничения возраста и беременным женщинам. В Краснодар она поставляется в рамках Национального календаря профилактических прививок.

Позже чиновники мэрии отчитались, что по результатом проведенной ревизии пропажи данной вакцины в краснодарских поликлиниках не выявлено.

«Во всех медицинских учреждениях города завершены проверки – ревизия всех остатков вакцины. Проверено, сколько вакцины из этой серии использовано, сколько осталось. Проверка показала, что во всех поликлиниках Краснодара факты пропажи вакцины отсутствуют», — сообщила Екатерина Устинова.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Николай
11:56 22.11.2018
Чудеса,там леший бродит?

Последние новости