ГлавнаяНовостиГлавные → Выставка «ЮГАГРО»
20.11.2018   186

Выставка «ЮГАГРО»


Международная выставка «ЮГАГРО» в Краснодаре

В Краснодаре торжественно открыта 25-я международная сельскохозяйственная выставка.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, спикер ЗСК Юрий Бурлачко, первый заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский.

По словам главы региона, за прошедшие четверть века площадка ЮГАГРО стала одной из самых узнаваемых и посещаемых в России.

– Свою продукцию представляют компании из Голландии, Испании, Канады, Индии, Китая и многие другие. Но для нас принципиально важно, что среди иностранных партнеров на полях выставки 40 регионов нашей страны, в том числе 100 компаний – из Краснодарского края, – обратился к присутствующим Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что площадка выставки – это уникальная возможность учиться и перенимать опыт конкурентов.

– Сегодня мы делаем ставку на развитие переработки. Это стратегическая задача. Сельское хозяйство Кубани должно становиться высокоинтенсивным и давать прибыль, – добавил руководитель края, пожелав участникам плодотворных деловых встреч и взаимовыгодных контрактов.

Как отметил спикер ЗСК Юрий Бурлачко, более 20 лет назад выставка была, скорее, региональной сельскохозяйственной ярмаркой. Сейчас масштаб мероприятия поражает, «ЮГАГРО» стала солидной международной площадкой.

– Сегодня наш край занимает лидирующие позиции в аграрном секторе страны, мы получаем рекордные урожаи зерна. Все это стало возможно благодаря серьезной государственной и региональной поддержке, – акцентировал Юрий Бурлачко.

В свою очередь первый заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский поблагодарил руководство региона за сохранение и развитие выставки.

25-ая международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки продукции растениеводства «ЮГАГРО» проходит с 20 по 23 ноября 2018 года в краснодарском ВКК «Экспоград Юг».

В этом году площадка разделена на четыре тематических раздела: «Сельскохозяйственная техника. Запчасти», «Оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции», «Агрохимическая продукция и семена», а также «Оборудование для полива и теплиц».

В рамках проведения выставки организована насыщенная деловая программа – круглые столы, семинары, конференции. В общей сложности пройдет 30 мероприятий, на которых выступят более 80 спикеров. Главными темами деловой программы станут инновационные технологии в АПК и повышение рентабельности производства сельхозпродукции

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости