ГлавнаяНовостиГлавные → Модернизировать «Краснодар 1»
23.11.2018   136

Модернизировать «Краснодар 1»


Железнодорожный вокзал «Краснодар 1»

Как вскоре перестроят главный железнодорожный вокзал Краснодара.

В дирекции железнодорожных вокзалов сообщили, что до конца 2018 года будут завершены проектно-изыскательские работы по реконструкции вокзального комплекса «Краснодар 1», а непосредственные работы будут проведены в 2020-2021гг.

За это время построят пешеходный переход на уровне второго этажа со спусками к пассажирским платформам. В здании вокзала появятся эскалаторы, лифты, современные открытые кассы, а пространство адаптируют для людей с инвалидностью.

Будет введена электронная очередь, централизованная система информирования пассажиров, система энергосбережения, мобильная навигация и другие сервисы, облегчающие пассажирам жизнь.

Кроме того решено вторую и третью платформы поднять до уровня входа в поезд, что позволит сделать посадку гораздо удобнее.

«Все работы планируется выполнить в условиях действующего вокзала в поэтапном порядке без ухудшения качества обслуживания пассажиров. Основные характеристики вокзала «Краснодар-1» и сроки производства строительно-монтажных работ будут известны после завершения проектно-изыскательских работ, которые предусмотрены в 2018 году», — прокомментировал главный инженер Северо-Кавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Игорь Гуленко.

​Напомним, что по пассажиропотоку краснодарский железнодорожный вокзал в ЮФО уступает только Адлеру и Сочи, но на их фоне выглядит морально устаревшим.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости