ГлавнаяНовостиГлавные → Прятался в краснодарском Шанхае
23.11.2018   458

Прятался в краснодарском Шанхае


Краснодарский Шанхай

Адвокат-мошенник, находящийся в федеральном розыске, прятался в Музыкальном микрорайоне Краснодара.

Нехорошая история началась в далеком 2012 году, когда в отношении девушки и ее супруга полицейские возбудили уголовное дело за попытку продать наркотики в Кропоткине.

Мать обвиняемой была в шоке и пыталась пойти на все, чтобы спасти свою дочь от тюрьмы, чем и воспользовался их адвокат. Адвокат Краснодарской краевой коллегии адвокатов, осуществляя правовую защиту обвиняемой, сообщил её матери, что готов передать взятку в 3 млн. рублей судье за смягчение наказания.

Она немедленно собрала требуемую сумму и передала адвокату. Однако, не смотря на это, девушка с супругом все же отправилась в тюрьму, а деньги адвокат пообещал вернуть, но так это и не сделал. Мама, оставшаяся без дочери и денег, лишь в мае 2018 года поняла, что самой ей денег с коррумпированного адвоката не стрясти и обратилась за помощью в СКР.

В отношении 52 летнего адвоката завели дело по ч.4 ст.159 УК РФ. Узнав об этом, адвокат бесследно исчез, его объявили в федеральный розыск. Вычислить бегуна удалось только сотрудникам ФСБ. Оказалось, что адвокат все это время прятался в Музыкальном микрорайоне Краснодара, где жил на съемной квартире и соблюдал меры конспирации.

Теперь задержанному грозит до 10 лет тюрьмы с выплатой штрафа в 1 млн. рублей, - рассказали в краевом СУ СК РФ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости