ГлавнаяНовостиГлавные → Остановить застройку Юбилейного
05.12.2018   583

Остановить застройку Юбилейного


Проспект Чекистов в Краснодаре

Жители ЮМР добились создания на Проспекте Чекистов зеленой зоны вместо строительства двух торговых центров.

Речь идет об участках по Проспекту Чекистов, 31/7 и 31/8 . Изначально эта территория общей площадью около 2 тыс.кв.м была зарезервирована под торговые объекты. Однако жители настаивали на сохранении здесь прогулочной зоны. Представители Общественного совета Юбилейного микрорайона обратились в администрацию округа с просьбой об изменении целевого назначения земельного участка. По словам главы Западного округа Александра Кучмина, мнение жителей будет поддержано.

— Свою просьбу люди мотивировали тем, что торговля в микрорайоне уже достаточно хорошо развита, а обустроить прогулочную зону гораздо важнее для густонаселенного микрорайона, где не хватает зеленых зон, зон отдыха. Инициативу жителей мы поддержали и направили в департамент архитектуры и градостроительства. Далее начался процесс официальной смены статуса этого участка и его окончательный перевод в зону рекреации, — сказал Александр Кучмин.

При этом, как отметил Александр Кучмин, одной из важных задач остается благоустройство новой зеленой зоны. Этому в округе будут посвящены весенние субботники, на которые обязательно пригласят всех жителей Юбилейного микрорайона. Первым делом здесь приведут в порядок существующие зеленые насаждения и высадят новые деревья.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости