Стрельба на улице Дунаевского
Пальбу из автомата и пистолета с балкона краснодарской многоэтажки устроила пьяная компания с удостоверением полиции.
Встревоженные жители многоквартирного дома по улице Дунаевского позвонили в полицию и сообщили, что с балкона второго этажа двое неизвестных мужчин стреляют из оружия.
Прибывшие на место сотрудники ППС задержали в стельку пьяного 25-летнего жителя Туапсинского района, который выпал из окна той самой квартиры. Несмотря на падение с высоты мужчина от госпитализации отказался.
Он пояснил, что был в гостях у своего приятеля и распивал с ним водку. В какой-то момент хозяин квартиры достал охолощенное оружие и предложил пострелять с балкона. После совершения около 20 выстрелов Туапсинец, под воздействием алкоголя, перепутал дверь с окном и выпал на улицу, где и был задержан.
Прибывшее подкрепление взломало дверь нехорошей квартиры и обнаружило там 38-летнего уроженца Камчатского края, который также был сильно пьян. В квартире обнаружили охолощенный автомат Калашникова с пистолетом Макарова, кучу холостых патронов, муляж гранаты Ф-1 и удостоверения сотрудников полиции.
Немного протрезвев, хозяин квартиры сообщил, что арсенал приобрел в интернете. Все находки были изъяты и отправлены на экспертизу. Уже известно, что задержанные граждане не имеют отношения к силовым структурам.
Дело заведено по ч.2 ст.213 УК РФ, что грозит хулиганам до 7 лет тюрьмы, - рассказали в городском УМВД.
В полиции не исключают, что данные граждане могут быть причастны к другим преступлениям и просят горожан, узнавших в них своих обидчиков, сообщить об этом в полицию по телефонам: 8(861) 268-40-45, 8 (861) 250-87-55 либо 102.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.

Последние новости
-
Протест волонтера 15.03.2025
Власти задержали мужчину, который вышел в одиночный пикет с требованием наказать виновников розлива мазута в море. -
Резкое ухудшение погоды 14.03.2025
Гидрометцентр дал негативный прогноз на следующую неделю. -
Подростки – диверсанты 14.03.2025
Школьники жгли релейные шкафы на железной дороге. -
Дело Александра Власова 14.03.2025
Сына замгубернатора подозревают в присвоении бюджетных денег, в его квартире прошли обыски. -
Мне надо 500 млн рублей 14.03.2025
За вымогательство у предпринимателя задержан экс депутат (ВИДЕО).
-
Она достала винтовку и начала стрелять 14.03.2025
Полиция разбирается с дикой историей. -
Горит НПЗ в Туапсе 14.03.2025
Подробности ночного удара украинских беспилотников. -
Геноцида дворняжек не будет? 13.03.2025
Комитет Совфеда нашел антиконституционные положения в законопроекте о тотальном убийстве бездомных собак. -
Хочет искупить вину 13.03.2025
В Краснодаре убийца сына попросилась на СВО. -
Облава на мигрантов 13.03.2025
Полицейские провели рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства.