ГлавнаяНовостиГлавные → Технопарк «Кванториум»
25.12.2018   653

Технопарк «Кванториум»


Технопарк «Кванториум» в Краснодаре

Что за инновационный бесплатный технопарк для детей открыли в Краснодаре.

О программе обучения в новом образовательном центре рассказал глава региона Вениамин Кондратьев. По словам губернатора, технопарк позволит школьникам бесплатно заниматься на новейшем оборудовании по наиболее эффективным формам обучения.

– Открытие «Кванториума» – знаковое событие для развития всей системы дополнительного образования края. В технопарке созданы условия для ускоренного технического развития детей с 7 лет. Здесь будут заниматься более 1000 ребят, – рассказал Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что все специалисты прошли обучение в образовательном центре «Сколково» и в лучших профильных технопарках России. В «Кванториуме» будут работать пять уникальных лабораторий разного профиля.

– Все это позволит приобрести детям дополнительные знания и умения, которые помогут им определиться с будущей профессией. На создание технопарка направлено более 83 миллионов рублей из федерального и краевого бюджета, – уточнил Вениамин Кондратьев.

В торжественном открытии «Кванториума» приняла участие заместитель главы региона Анна Минькова. Она осмотрела лаборатории и пообщалась с учениками технопарка.

– Перед нами стояла задача – создать центр, который будет по-настоящему нравиться школьникам, где они смогут заниматься наукой и применять свои знания на практике. Теперь задача педагогов, которые прошли строгий отбор, заложить в умы ребят самые современные знания, – акцентировала заместитель главы региона.

Детский технопарк «Кванториум» расположен на улице Рашпилевской в краевой столице. Площадь помещений составляет 1,1 тысячи квадратных метров.

Центр представлен лабораториями: «Энерджиквантум», «Робоквантум», «IT-квантум», «Аэроквантум», «Биоквантум», Хай-тэк цех. Ежегодный охват проекта составит более тысячи обучающихся и 3,5 тысяч участников мероприятий.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости