ГлавнаяНовостиГлавные → Качественная вода
27.12.2018   137

Качественная вода


Качественная вода в Краснодаре

Специалисты ООО «Краснодар Водоканал» завершили реконструкцию водопроводно-насосной станции по ул. им. Рылеева. Здесь полностью заменено технологическое оборудование.

— Повышение надёжности городских сетей водоснабжения — важная для Краснодара задача. Такая же стоит перед всеми остальными ресурсоснабжающими организациями. В целом, в Краснодаре в разных частях города идут работы, чтобы улучшить качество водо-, тепло- и электроснабжения. Это — как реконструкция уже существующих сетей, так и создание новых мощностей, которые необходимы для дальнейшего развития столицы Кубани, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

В ходе реконструкции на станции заменены технологические трубопроводы и насосы, выполнена гидроизоляция резервуаров чистой воды, построена электролизная. В здании установлено современное оборудование с внедрением энергосберегающих технологий. Стоимость реконструкции — 19 млн рублей. Мощность водопроводно-насосной станции — 150 куб. м воды в час.

— «Краснодар Водоканал» полностью выполняет принятую инвестиционную программу по развитию системы водоснабжения и водоотведения столицы Кубани. Реконструкция водопроводно-насосной станции — один из её этапов. В данном случае проведённые работы позволят значительно улучшить качество водоснабжения группы домов и социальных объектов центральной части города, — сказал генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости