ГлавнаяНовостиГлавные → Мусорный Краснодар
16.01.2019   407

Мусорный Краснодар


Расчистка контейнерных площадок от мусора

Грейдеры и самосвалы задействовали для уборки скопившегося мусора на контейнерных площадках.

В столице Кубани стартовала масштабная работа по уборке и приведению в порядок контейнерных площадок, ликвидации стихийных свалок. Задействованы больше 30 единиц техники. Бригадам предстоит убрать территорию более 1800 контейнерных площадок, где скопился мусор. Во время рабочего объезда глава Краснодара Евгений Первышов поручил в течение двух недель выполнить основную работу по очистке города.

— Переход на новую систему вывоза мусора показал ряд недоработок и проблем, которые сейчас решаются. При этом наша первоочередная задача – не выяснять, кто виноват в появлении стихийных свалок. А вернуть улицам Краснодара привычную чистоту, навести порядок. Провести по сути генеральную уборку. Именно поэтому мы выделили из бюджета Краснодара нужные для этого средства. Работы стартовали, теперь важно их быстро и качественно провести. Задействовать для контроля за очисткой городские службы и внутригородские округа, привести в порядок контейнерные площадки и прилегающую к ним территорию,— сказал Евгений Первышов.

Также глава города поручил в постоянном режиме вести отчет выполненной работы и по мере очистки размещать результаты на официальном интернет-портале администрации города. Горожан просят собщать информацию о захламленной территории рядом с контейнерными площадками, где необходимо провести уборку. Департамент городского хозяйства и ТЭК Краснодара обозначит сроки наведения порядка по каждому адресу и разместит отчет о выполнении каждой заявки.

В рабочем объезде приняли участие заместитель главы Краснодара Евгений Зименко, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, генеральный директор АО «Мусороуборочная компания» Валерий Облогин.

Во время объезда Евгений Первышов проверил, как региональный оператор – «Мусороуборочная компания» - ведет очистку территории рядом с контейнерными площадками по ул. им. Калинина. Здесь рядом с каждым местом сбора отходов скопились горы мусора. Некоторые стихийные свалки занимали в несколько раз больше места, чем сама контейнерная площадка.

Как рассказал Евгений Зименко, в Краснодаре предстоит очистить территорию больше 1800 площадок для сбора коммунальных отходов. В работах будут задействованы более 30 единиц техники, в том числе 6 грейдеров и 3 самосвала. В среднем, рядом с каждым контейнером необходимо убрать от 3 до 8 куб. м мусора.

Евгений Зименко отметил, что уже создана и действует рабочая группа, в которую вошли представители министерства жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Краснодарского края и администрации города. Ее задача - отслеживать ситуацию с вывозом мусора на территории города и добиваться своевременной и качественной уборки.

Кроме того, как отметил Евгений Первышов, предстоит продолжить разъяснительную работу с жителями, управляющими компаниями, ТСЖ — всеми, кто отвечает за содержание контейнерных площадок и организацию вывоза мусора, чтобы добиваться соблюдения правил обращения с отходами, в том числе со строительными и крупногабаритными.

13 декабря 2018 г. на 65-м заседании городской Думы Краснодара по инициативе Евгения Первышова из бюджета города на весь 2019 г. выделили 50 млн руб., которые предусмотрены для ликвидации стихийных свалок и вывоза мусора, который скопился на контейнерных площадках Краснодара. 

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости