ГлавнаяНовостиГлавные → Вечер бокса
22.01.2019   143

Вечер бокса


боксерский турнир «Кубок «Спартака» в Краснодаре

Бесплатно можно посетить боксерский турнир «Кубок «Спартака» в Краснодаре.

XV Всероссийские соревнования по боксу класса «А» проходят в муниципальном Дворце спорта «Олимп» с 22 по 26 января 2019 года. В нем принимают участие свыше 130 боксеров, которые имеют звание не ниже кандидата в мастера спорта, из 20 регионов России.

— В Краснодаре выросли в свое время легендарные боксеры — призеры Олимпийских игр, наш город достоин того, чтобы продолжить победные традиции в этом виде спорта. Мы рады видеть у нас сильнейших спортсменов страны, — рассказал организатор турнира, почетный президент городской федерации бокса Константин Миньков.

Среди участников состязаний — победители и призеры первенств России и международных турниров.

Самые многочисленные делегации прибыли из Астрахани, Москвы, республик Северного Кавказа: Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии. В качестве почетных гостей на соревнования в Краснодар приехали опытные эксперты, среди которых — Олимпийский чемпион Шамиль Сабиров.

Всего в течение 5 дней будет разыграно 13 комплектов наград: в 10-ти весовых категориях у мужчин и в 3-х — среди женщин.

Церемония открытия турнира состоялась сегодня, 22 января, в 17:00. В 17:30 продолжилась спортивная программа вечера предварительные бои.

Полуфинальные встречи пройдут 25 января. Победители турнира по всех категориях определятся 26 января.

Вход на соревнования — свободный.

«Кубок «Спартака» проводится в Краснодаре с 2004 года при содействии администрации города.

Основателем его стал Заслуженный тренер России Равиль Касимов. Турнир начинался как «юношеский», но с 2009 года имеет статус «мастерского» — класс «А».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости