ГлавнаяНовостиГлавные → Оборотень в погонах 2019
23.01.2019   563

Оборотень в погонах 2019


Взятка полицейскому

Условно получил полицейский за взятку 2 млн. рублей от краснодарского работодателя, задержавшего зарплату сотрудникам.

Сотрудники одной краснодарской строительной компании обратились в правоохранительные органы за помощью в борьбе с работодателям, который задерживал им зарплату.

Разбираться с нерадивым бизнесменом поехал старший оперуполномоченный по особо важным делам УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю в звании подполковника.

Разбирательство быстро переросло в предложение не возбуждать уголовное дело за взятку в 2 млн. рублей, которые со слов полицейского он передаст своему начальнику. В качестве бонуса бизнесмену также пообещали не возбуждать уголовное дело за уклонение от уплаты налогов.

О данных переговорах узнали в ФСБ. После того как бизнесмен передал коррупционеру в погонах деньги, последнего задержали и возбудили уже против него самого уголовное дело.

Впрочем, отделался подполковник легким испугом. Прикубанский районный суд Краснодара приговорил полицейского к трем годам лишения свободы условно, с работы его уволили по отрицательным мотивам.

А вот непосредственные руководители коррупционера и вовсе были привлечены лишь к строгой дисциплинарной ответственности.  

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости