ГлавнаяНовостиГлавные → Краснодар – город заборов
04.02.2019   147

Краснодар – город заборов


Забор в Краснодаре

Освободить от заборов хотя бы центр города решили краснодарские власти.

Основную часть ограждения — со стороны ул. Красной и ул. им. Хакурате — убрали в июле 2018 г. Оставшуюся часть забора — со стороны ул. Новокузнечной, начали демонтировать 4 февраля.

— Главам внутригородских округов совместно с управлением муниципального контроля поручил составить реестр заборных ограждений. Тех, которые перегораживают тротуары, мешают пешеходам, портят облик города. Каждый забор проверим на законность установки. Если есть основания для сноса — демонтируем. В настоящее время такая работа ведется по нескольким десяткам адресов, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Как рассказал начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий, забор вокруг снесенного старого Дома быта был установлен в 2013 г. без разрешительных документов. В июле 2018 г. была демонтирована основная часть заборного ограждения. В ноябре 2018 г. управление муниципального контроля направило в адрес собственника требование о демонтаже оставшейся части забора в 10-дневный срок, что не было исполнено. После проведенной претензионной работы 4 февраля собственник объекта за свой счет приступил к демонтажу.

Рядом с этой территорией по поручению Евгения Первышова также идут работы по созданию зоны отдыха — в районе ул. Красной, 129, на пересечении ул. Красной и ул. Новокузнечной. Площадь благоустройства составит 150 кв. м. На территории уложат тротуарную плитку, установят вазоны с деревьями и лавочки, дополнительные светильники, беседку. 

Параллельно на ул. Красной завершается демонтаж забора и строительной пешеходной галереи длиной около 320 м на участке от ул. им. Гаврилова до ул. Одесской. Этот забор, установленный временно для реконструкции стадиона, простоял больше 12 лет. После завершения демонтажа ширина полосы благоустройства составит около 20 м. 

Также в Краснодаре демонтировано железобетонное ограждение по ул. Рашпилевской и ул. ул. им. Калинина. Демонтаж забора освободит не менее 1 м муниципальной земли, что позволит восстановить тротуар на участке ул. Рашпилевской на всём протяжении от ул. им. Калинина до ул. им. Головатого.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости