ГлавнаяНовостиГлавные → Налет на магазин
07.02.2019   164

Налет на магазин


Налет на магазин в Краснодаре

Вооруженные мужчины в масках ворвались ночью в продуктовый магазин по улице Новой в Краснодаре и обчистили кассу.

31-летняя продавщица рассказала, что посреди ночи в торговый зал вбежали неизвестные в медицинских масках и, наставив на неё пистолет, сообщили, что это ограбление. Женщина была шокирована и поэтому один из грабителей, перепрыгнув через прилавок, сам забрал 15 тыс. рублей из кассы. После этого нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

Прибывшие по вызову полицейские отсмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили, что помимо двух нападавших еще один мужчина стоял на шухере. После совершения преступления именно на его машине и скрылись подозреваемые.

Автомобиль объявили в розыск, уже на следующий день данная машина была замечена на улице Ставропольской. Сотрудники ДПС её остановили и задержали водителя и пассажира.

Ими оказались 24-летний уроженец Красноярского края и ранее судимый за кражу 27-летний уроженец Республики Дагестан. В отделении полиции подозреваемые сознались в разбойном нападении на магазин, пояснив, что пистолет был пневматический, а похищенные деньги они уже потратили. Также они сдали своего третьего подельника, но он успел скрыться и был объявлен в розыск.

Дело заведено по ч.2 ст.162 УК РФ, что грозит бандитам до 10 лет лишения свободы, - рассказали в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости