ГлавнаяНовостиГлавные → Знакомство в интернете
07.02.2019   152

Знакомство в интернете


Бандит в интернете

В дикий кошмар вылилось общение краснодарца в соцсети с незнакомыми парнями.

От нечего делать 18-летний парень решил зайти в интернет и найти друзей по интересам. Вскоре два таких новых друга нашлись и даже пригласили его весело провести время на квартире одного из них.

Парень согласился и вскоре постучал в дверь квартиры на улице Московской. Новые приятели обрадовались его приходу, но после того как дверь закрылась, начался кошмар. Они напали на парня, избили и отобрали банковскую карту, после чего, угрожая расправой, заставили сообщить пин-код.

Лишь после того как в банкомате бандиты сняли 120 тыс. рублей, свою жертву они отпустили, пригрозив, что расправятся с ним, если он сообщит о случившемся в полицию. На прощание они зачем то вернули парню 20 тыс. рублей, видимо в виде моральной компенсации.

После освобождения, потерпевший немедленно обратился с заявлением в полицию. В нехорошую квартиру нагрянули полицейские, но преступников там уже не было. Оказалось, что квартиру они снимали и больше там не появлялись.

Вскоре от информатора были получены данные о местонахождении подозреваемых, их тут же задержали. Ими оказались ранее неоднократно судимые за грабежи и квартирные кражи 19-летний житель города Туапсе и 18-летний краснодарец.

В отделении полиции они немедленно во всем сознались, пояснив, что тщательно продумали план грабежа, для чего даже сняли квартиру. Часть похищенных денег они успели потратить, остальное было изъято.

Дело заведено по ч.2 ст.161 УК РФ, что грозит бандитам до 7 лет лишения свободы, - рассказали в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости