ГлавнаяНовостиГлавные → Новый корпус ДДКБ
08.02.2019   301

Новый корпус ДДКБ


Детская краевая клиническая больница в Краснодаре

Что даст краснодарцам новый корпус Детской краевой клинической больницы по улице Площадь Победы за 3,8 млрд. рублей.

Распоряжение о выделении средств из федерального бюджета на строительство подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Документом утверждено адресное распределение субсидий, предоставляемых бюджетам регионов из федерального бюджета в 2019-2021 годах в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения».

Из распоряжения следует, что на строительство лечебно-диагностического корпуса Детской краевой клинической больницы выделяется на текущий год 682,2 млн рублей, на следующий год – 1 млрд 920 млн рублей и на 2021 год – 1 млрд 175 млн рублей.

Новый корпус площадью 39,65 тысяч квадратных метров будет построен в Краснодаре по улице Площадь Победы. Срок ввода объекта в эксплуатацию – 2021 год.

Как отмечал губернатор Вениамин Кондратьев, всего на строительство корпуса ДККБ планируется направить 5,5 млрд рублей. Это важнейший проект для Кубани. Он позволит оказывать тяжело больным детям высокотехнологичную помощь, которой раньше в крае не было. Кроме того, благодаря расширению медорганизации появится возможность комфортного размещения детей, повысится уровень проведения диагностических мероприятий.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости