ГлавнаяНовостиГлавные → Бесплатный трамвай для всех
11.02.2019   166

Бесплатный трамвай для всех


Иван Калугин выкупил трамвай в Краснодаре

Выкупил на день трамвай и катал на нем краснодарцев совершенно бесплатно.

В понедельник 11 февраля 2019 года пассажиры трамвая №5 с бортовым номером 252 были приятно удивлены отсутствие кондуктора. На спинках сидений красовалась надпись, что проезд в данном вагоне бесплатен, все поездки оплачены неким Иваном Калугиным.

Оказалось, что 24-летний Иван договорился с КТТУ и арендовал с 6:24 до 23:55 данный вагон трамвая, что обошлось ему в 50096 рублей. Свой поступок молодой человек объяснил желанием сделать людей немного счастливее.

«Захотел сделать доброе дело и подумал, как я могу помочь сразу нескольким тысячам людей за один день. В краснодарских трамваях ездят очень грустные бабушки, захотелось, чтобы хотя бы на день счастливых и улыбающихся людей стало больше», — рассказал Иван.

В КТТУ удивились данной инициативе, но быстро все организовали, выставили счет.

«На самом деле КТТУ достаточно быстро пошло мне на встречу. Помощница прозвонила, обсудила все. Дали быстро обратную связь — приблизительную стоимость, потом назначили дату встречи с директором КТТУ. На встрече все обсудили в живую, и на меня, как на физическое лицо, выставили счет, который я и оплатил. Еще утвердили наклейки, которые были размещены в трамвае. Собственно КТТУ попросило, чтобы мы разместили какие-нибудь материалы, предполагая, что у пассажиров возникнет множество вопросов», - рассказывает Калугин.

В течение дня спонсора поездок на трамвае благодарят молодые люди в инстаграме и звонят растроганные бабушки. Юноша не исключает, что повторит свою акцию в будущем.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




О
Ольга
21:08 11.02.2019
Красавчик, большинство на свободные 50тр купили бы себе новый смартфон.

Последние новости