ГлавнаяНовостиГлавные → ЕГЭ для родителей
21.02.2019   212

ЕГЭ для родителей


ЕГЭ для родителей в Краснодаре

Поменяться местами с детьми и попробовать сдать госэкзамены предлагают краснодарским родителям.

Мероприятие пройдет 26 февраля 2019 года. Оно призвано помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

– Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи экзамена – от регистрации до получения результатов. Проверять свои знания взрослым предстоит по русскому языку или базовой математике, – сообщили в краевом Министерстве образования и науки.

Участникам акции представится возможность увидеть, как проходит регистрация на экзамен и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов.

Принять участие в акции могут все желающие родители выпускников. Для регистрации нужно обратиться в школу, где учится ребенок, или в управление образованием по месту жительства.

Кроме того, в пункты проведения экзаменов приглашаются работники администраций муниципальных образований, представители депутатского корпуса, общественных организаций и средств массовой информации.

Впервые на Кубани акция прошла 7 февраля 2017 года. В ней приняли участие 1530 человек. В 2018 году число участников составило уже порядка двух тысяч.

Источник: Администрация Краснодарского края

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости